Kollegium

Grundschule Prien am Chiemsee

KlasseKlassenlehrer und -lehrerinnenFunktionSprechstundeZeitRaum
1aIliane PiperStudienrätin, Beratungs- und PraktikumslehrerinMittwoch8.45 - 9.30 UhrO26 (Lehrerzimmer)
1bAnnette StaudingerLehrerinMittwoch8.00 - 8.45 UhrO26 (Lehrerzimmer)
2aClaudia PelzlKonrektorinDienstag12.15 - 13.00 UhrU36
2bGabriele JulinekLehrerinDienstag8.45 - 9.30 UhrO26 (Lehrerzimmer)
2cSandra SpötzlLehrerin, BetreuungslehrerinMittwoch12.15 - 13.00 UhrU38
Elisabeth IlievLAA 1 (Mo, Di, Do)Montag13.15 - 14.00 UhrU38
3aClaudia WehnerLehrerinMittwoch09.45 - 10.30 UhrO26
Claudia DeckerRektorinnach Vereinbarung
3bMiriam SandorLehrerinFreitag10.30. - 11.15 UhrO38
4aFabian HennLehrerMontag12.30 - 13.15 UhrO43
4bLena NiedermayerLehrerinDienstag10.30 - 11.15 UhrO26
4cEva-Maria OsianderStudienrätin, Schulpsychologin MSMontag11.30 - 12.15 Uhr109/1.Stock

Außenstelle Wildenwart

KlasseKlassenlehrer und -lehrerinnenFunktionSprechstundeZeitRaum
1c WiSonja Bestvater – GottfriedLehrerinMontag8.45 - 9.30 UhrSchule Wildenwart
2d WiSonja Pauli-HinterleitnerStudienrätin GS, Organisation WildenwartDienstag11.40 - 12.25 UhrSchule Wildenwart
3c WiMelanie Schnell LAA 2 (Mo, Di, Do)Dienstag9.50 - 10.35 UhrSchule Wildenwart
4d WiGudrun LoginsLehrerinDonnerstag9.50 - 10.35 UhrSchule Wildenwart

Zeit- und Fachlehrer für Prien und Wildenwart

FachbereichZeit- und FachlehrerFunktionSprechstunde
Werken & GestaltenBaumer Regina FLnach Vereinbarung
Religion katholischBoderke KathrinReligionslehrernach Vereinbarung
Religion evangelischBraungardt GesineReligionslehrernach Vereinbarung
Religion katholischHofmann WernerReligionslehrernach Vereinbarung
alle FächerPahl SherinLehrerinnach Vereinbarung
Werken & GestaltenKerkhoff MariaFOLnach Vereinbarung
Werken & GestaltenRappl UschiFOLnach Vereinbarung
alle FächerSchwarz MagdalenaLehrerinnach Vereinbarung
DaZSchwarzer LauraFÖLnach Vereinbarung
alle FächerStebner SabineLehrerinnach Vereinbarung
Werken & GestaltenWächter BarbaraFOLnach Vereinbarung